СК завел дело по факту гибели пациента, избитого врачом в белгородской больнице
Moscow-Live.ru

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении врача больницы N2 в Белгороде, который до смерти избил пациента в отместку за то, что тот приставал к медсестре, сообщает телеканал Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника телеканала, причиной конфликта между врачом и нетрезвым пациентом стало агрессивное поведение последнего. "Врач заступился за нее (медсестру, - прим. ред.), ударил пациента, тот потерял сознание, упал и впоследствии скончался", - рассказал источник.

Как отмечалось ранее, инцидент произошел еще 29 декабря 2015 года. Известно о произошедшем стало недавно благодаря интернет-пользователю, который опубликовал видеозапись конфликта. По его словам, этот эпизод пытались "замолчать", а врач якобы был отпущен под подписку о невыезде.

На кадрах видно, как женщина-врач проводит осмотр мужчины, обратившегося за помощью. В какой-то момент в кабинет заходит ее коллега в сопровождении молодой девушки. Медик сразу же начал предъявлять претензии больному, в резкой форме поинтересовался, зачем тот трогал "его сестру", а затем нокаутировал мужчину сильным ударом в голову.

Врачи, включая зачинщика потасовки, попытались оказать первую помощь пострадавшему, однако реанимация мужчине не помогла - он перестал подавать признаки жизни.