В столичном регионе в ближайшие дни продолжатся дожди с грозами, однако они будут не столь сильными, как накануне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Погода в московском регионе останется теплой. Утром в Москве - плюс 16-18 градусов, по области - плюс 14-19. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 25-27 градусов, в Подмосковье - до плюс 23-28. Ветер восточный, но во время грозы его порывы будут достига
Архив NEWSru.com
 
 
 
Колебания магнитного поля Земли в сочетании с кратковременными дождями и грозами может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в ближайшие дни продолжатся дожди с грозами, однако они будут не столь сильными, как накануне. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном Гидрометеобюро.

Погода в московском регионе останется теплой. Утром в Москве - плюс 16-18 градусов, по области - плюс 14-19. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 25-27 градусов, в Подмосковье - до плюс 23-28. Ветер восточный, но во время грозы его порывы будут достигать 15-18 м/сек.

Метеорологи предупреждают, что геомагнитный фон сегодня неспокойный. Колебания магнитного поля Земли в сочетании с кратковременными дождями и грозами может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но и те, кто обычно не жалуется на свое здоровье, в такую погоду могут испытывать разбитость и дискомфорт, отмечают медики.

Вместе с тем, экологическая ситуация в городе благодаря дождю и ветру улучшается. В жилых районах уровень загрязнения в Москве будет пониженным. Незначительное превышение санитарных норм по основным загрязняющим веществам ожидается лишь вблизи автотрасс и в промышленных районах города.