В Чечне задержан еще один участник нападения на Буденновск
Архив NEWSru.com

Задержан еще один участник нападения на больницу в Буденновске, сообщили РИА "Новости" во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

"Сотрудниками криминальной милиции Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России совместно с прокуратурой Гудермесского района задержан подозреваемый, который в составе банды Шамиля Басаева участвовал в нападении на больницу в Буденновске Ставропольского края", - отметили в пресс-центре.

В интересах следствия фамилия задержанного не разглашается. В ходе первичных следственных действий из показаний задержанного установлено, что летом 1995 года он добровольно вступил в банду Басаева.

"В соответствии с преступным замыслом главаря подозреваемый участвовал в захвате заложников в городской больнице и удерживал их около семи суток, угрожая убийством в случае неповиновения", - сообщили в пресс-центре. Во время следования бандитов с заложниками в Чечню, он также угрожал им расправой.

Во время нападения на Буденновск более ста человек были убиты бандитами.

"В настоящее время следственные органы проводят проверочные мероприятия и выявляют дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного", - отметили в МВД.