В одном из жилых домов города Амурска в Хабаровском крае прогремел взрыв газовоздушной смеси, в результате один человек погиб, еще пять жильцов пострадали
Вести

В Хабаровском крае, в одном из жилых домов города Амурска, произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате один человек погиб, еще пять жильцов пострадали.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС по Хабаровскому краю, ЧП произошло в 15:46 по местному времени в воскресенье, 8 июля. Взрыв прогремел в квартире 10-этажного панельного жилого дома № 52 по проспекту Строителей.

Немедленно на место происшествия выехали все экстренные службы. Отмечается, что взрывная волна выбила несколько оконных стекол. Кроме того, в квартире на седьмом этаже полыхал пожар - в одной из комнат горели домашние вещи на площади 7 кв. м.

Из подъезда пожарные эвакуировали 20 человек, в том числе троих детей.

"Благодаря оперативным и профессиональным действиям брандмейстеров, огонь удалось быстро потушить, в 16:02 (09:02 по Москве) пожар был полностью ликвидирован", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в результате взрыва бытового газа один человек погиб и пятеро пострадали от ударной волны. Каретами скорой помощи пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Амурска.

По предварительным данным, разрушения несущих конструкций нет.

В настоящее время причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают специалисты Горгаза, следственно-оперативная группа, сотрудники пожарного надзора.