В больницах остаются 11 раненых в результате теракта под Моздоком и обрушения дома в Грозном
Телекомпания 'Эхо'

В больницах Северного Кавказа на лечении находятся 11 человек, пострадавших в результате теракта в Моздоке и обрушения жилого дома в Грозном. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в службе "скорой помощи" Северной Осетии и Грозного.

Во время взрыва автобуса с военнослужащими под Моздоком, устроенного террористкой-смертницей, погибли 20 человек, 15 из которых скончались в больнице. На лечении остаются 8 человек, 6 из которых женщины. У большинства пострадавших осколочные проникающие ранения. Их состояние оценивается как "стабильно тяжелое", сообщили в Минздраве Северной Осетии.

В воскресенье в ростовский окружной военный госпиталь из Моздока были доставлены двое пострадавших в результате теракта, лейтенант Александр Быханов и Таира Голоева.

Состояние Александра Быханова по-прежнему остается стабильно тяжелым, а Таира Голоева в последние двое суток стала чувствовать себя несколько лучше и сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Состояние троих детей, пострадавших в результате обрушения дома в Грозном, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили источники в министерстве здравоохранения Чечни.

В результате взрыва бытового газа, произошедшего в жилом доме в Грозном в минувшую пятницу, обрушилась часть дома. Тогда погибли восемь детей, две женщины и один мужчина. Трое учеников средней школы, обнаруженных спасателями в завалах, были доставлены в больницу.