Правоохранительные органы Амурской области намерены возбудить уголовное дело по факту массовой драки у одного из военкоматов Благовещенска, в ходе которой сотрудника милиции ударили бутылкой по голове
annews.ru
 
 
 
Массовая драка произошла в минувший вторник, 8 июня, утром. В нее оказались втянуты и призывники, и провожающие, всего около 15 человек
НТВ
 
 
 
Как пояснил представитель ведомства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за применение насилие в отношении представителя власти
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Амурской области намерены возбудить уголовное дело по факту массовой драки у одного из военкоматов Благовещенска, в ходе которой сотрудника милиции ударили бутылкой по голове.

"Массовая драка произошла в минувший вторник, 8 июня, утром. В нее оказались втянуты и призывники, и провожающие, всего около 15 человек. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников органов внутренних дел инцидент был быстро исчерпан", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель УВД по Амурской области.

По словам собеседника агентства, у ворот военкомата собралось более 50 человек - призывники, их родственники и друзья. Некоторые из присутствовавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для обеспечения общественного порядка у военкомата дежурил наряд вневедомственной охраны.

"Как пояснил позже один из участников инцидента, драка началась практически на пустом месте. Из-за чего, никто потом так и не вспомнил. Сотрудника милиции один из призывников ударил по голове бутылкой. После этого было вызвано подкрепление. Пострадавший милиционер госпитализирован", - рассказал представитель пресс-службы.

Как пояснил представитель ведомства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за применение насилие в отношении представителя власти.

За такое правонарушение предусмотрено лишение свободы сроком до десяти лет.

Зачинщики драки были доставлены во второе отделение милиции города.