Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Туве
ag24.ru

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в Туве. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ, 8 июня вертолет Ми-8, эксплуатируемый местной авиакомпанией, вылетел из аэропорта Кызыла для облета по лесоохраняемой территории. На борту находились три члена экипажа, пассажиры отсутствовали.

В 17:07 минут местного времени между озером Сут-Холь и Шагонар в местности "Шанги" Красноярского края вертолет совершил вынужденную посадку. "По предварительным данным причиной авиационного инцидента явился отказ гидросистемы", - говорится в сообщении.

В 18:27 в район посадки воздушного судна вылетел второй вертолет Ми-8 для выяснения причин инцидента. На месте происшествия после осмотра вертолета и устранения неполадок был произведен запуск двигателя, и в 20:55 минут вертолет благополучно совершил посадку в аэропорту Кызыла, передает "Интерфакс".

В настоящее время по авиаинциденту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.