Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, врезавшегося в группу пешеходов в городе Белогорске Амурской области: вопреки первоначальным сообщениям, он был пьян, и теперь ему грозит до 9 лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, врезавшегося в группу пешеходов в городе Белогорске Амурской области: вопреки первоначальным сообщениям, он был пьян, и теперь ему грозит до 9 лет тюрьмы. Утром в воскресенье число жертв ДТП достигло трех: в больнице умерла 7-летняя девочка, госпитализированная в тяжелом состоянии.

"Следственным управлением УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении полиции. Статья предусматривает до 9 лет лишения свободы.

По предварительной версии, водитель 1990 года рождения на автомобиле Toyota Corolla выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с другим автомобилем и врезался в группу пешеходов.

По данным полиции, в результате ДТП погибли два человека, пять получили травмы. "Установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к ответственности за нарушения правил дорожного движения", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Ранее об инциденте сообщала администрация Белогорска. По ее данным, в числе пострадавших три ребенка, двум из которых, по предварительной информации, 7 и 13 лет, а одному не исполнилось и года. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии.