Монсон сообщил, что Гаскаров оказался в заключении из-за своей политической позиции, боровшись за общую для всех свободу
youtube.com/gaskarovinfo
 
 
 
Алексей Гаскаров стал последним задержанным по "болотному делу"
youtube.com/gaskarovinfo
 
 
 
По версии следствия, во время беспорядков на "Марше миллионов" он руководил группой провокаторов в масках, атаковавших полицейских
Вести

Американец Джеф Монсон, известный своими левыми взглядами боец смешанного стиля, опубликовал видеообращение в поддержку антифашиста Алексея Гаскарова - одного из арестованных по "болотному делу".

Спортсмен записал соответствующее видеообращение перед поединком в Ингушетии в рамках Гран-при в тяжёлом весе турнира М-1, сообщает телеканал "Дождь".

Антифашист Монсон сообщил, что Гаскаров оказался в заключении из-за своей политической позиции, боровшись за общую для всех свободу. Боец призвал всех неравнодушных выступить в защиту заключенного, а также поддержать антифашистское движение - написав письмо со словам поддержки Гаскарову либо "прямым действием". Последние слова он не конкретизировал.

Алексей Гаскаров стал последним из задержанных по "болотному делу". Как напоминает "Эхо Москвы", по версии следствия, во время беспорядков на "Марше миллионов" он руководил группой провокаторов в масках, атаковавших полицейских. Своей вины он не признает.

Джеф Монсон читателям общественно-политических новостей стал известен после того, как Владимира Путина, тогда еще премьера, освистали в "Олимпийском" после его боя с Федором Емельяненко. Федор победил, Путин вышел на ринг поздравить его лично, и краткая речь премьера сопровождалась низким гулом. Конфуз долго комментировала пресса, а одной из версий, предложенных чиновниками, стало то, что зрители свистели проигравшему Монсону.