Первые четыре ребенка, заразившихся инфекцией в детском саду "Теремок" Ростова-на-Дону, выписаны из инфекционного отделения городской больницы номер один
Вести
 
 
 
На сегодняшний день 102 ребенка получают лечение
Вести
 
 
 
Из них на домашнем амбулаторном лечении находятся 57 малыша и 45 детей - в детском инфекционном отделении горбольницы номер 1 имени Семашко
Вести
 
 
 
Вспышка заболевания ОРВИ в детском садике в Ростове-на-Дону произошла 4-5 июня, в результате один ребенок скончался
Вести

Первые четыре ребенка, заразившихся инфекцией в детском саду "Теремок" Ростова-на-Дону, выписаны из инфекционного отделения городской больницы номер один. Впервые за прошедшую неделю с начала вспышки инфекции, число заболевших не увеличилось, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение областного Минздрава.

"На сегодняшний день 102 ребенка получают лечение. Из них на домашнем амбулаторном лечении находятся 57 малыша и 45 детей - в детском инфекционном отделении горбольницы номер 1 имени Семашко", - уточнили в Минздраве.

По словам медиков, у 20 детей выявлена клиника острого менингита, подтвержденного лабораторно. Также два ребенка переведены из реанимации в общее отделение. В настоящее время в реанимационном отделении находятся 6 детей. Состояние детей стабильное.

Вирусологами установлены типы энтеровируса: echo 11 и типа 71.

Все дети, находящиеся как на стационарном, так и на амбулаторном лечении осмотрены специалистами Санкт- Петербургского института детских инфекционных болезней. Местные медики за два дня прошли по 68 многоквартирным домам, находящимся в ведении детсада "Теремок", и обследовали почти 2,5 тысячи жителей.

Вспышка заболевания ОРВИ в детском садике в Ростове-на-Дону произошла 4-5 июня, в результате один ребенок скончался.