Президент холдинга "Совершенно секретно" Вероника Хильчевская намерена продолжить расследование причин авиакатастрофы, в которой погиб ее муж, известный журналист Артем Боровик.

Хильчевская не считает расследование законченным и предполагает, что, "возможно, потребуется немного больше времени, и, может быть, те люди, которые раньше не могли говорить, теперь к нам придут и расскажут о каких-то новых обстоятельствах".

По словам вдовы Боровика, в течение всего года, который прошел после его смерти, журналисты холдинга "отрабатывали различные версии, к ним обращались люди, рассказывая, какие изобретения делались и делаются в самых разных институтах".

"Бывшие коллеги Артема предполагали, что, возможно, причиной падения самолета явились уникальные разработки закрытых институтов, а не ошибка капитана и обледенение, на чем настаивала официальная версия", - рассказала Хильчевская.

Она признала, что до сих пор ни одна из версий официального подтверждения не получила".

Утром родные и близкие Боровика навестили его могилу на Новодевичьем кладбище. Через несколько часов в Москве начался вечер памяти, на котором собралось немало известных журналистов и людей, знавших и любивших Артема. В самом начале вечера прошла презентация книги памяти Артема Боровика, в которой собраны его документальные повести, а также интервью, очерки и воспоминания о нем.