Мужчины Воронежа выбрали эталон женской красоты. По их мнению, самая красивая девушка города должна быть не только блондинкой, но и блистать умом. 17-летняя Юлия Мочалова стала лучшей из лучших.

Посмотреть на воронежских красавиц было столько желающих, что некоторые ценители красоты согласились лицезреть конкурс из оркестровой ямы.

"Еще со времен Петра I самые красивые девушки жили в Воронеже и Воронежской области. Изменились ли наши красавицы? На мой взгляд, наши воронежские красавицы стали умнее", - говорит председатель жюри конкурса начальник Управления культуры по Воронежской области Иван Образцов.

Из года в год конкурсантки молодеют. Самым юным воронежским красавицам по 14 лет. В этом году участницы конкурса должны были продемонстрировать не только прелести своей фигуры, но и блеснуть эрудицией.

Девушки рассуждали о том, что истинная красота женщины в кротости ее характера и даже о том, что "красивая женщина для кармана мужчины ≈ это чистилище".

Жюри и зрители были единодушны в своем выборе. 17-летняя Юлия Мочалова была признана победительницей.

"Главный секрет ≈ что-то из души выходящее, может быть, какая-то искра. Не знаю, есть ли она у меня... Может быть, женственность", - поделилась Юлия Молчанова.

Воронежская красавица 2001 года мечтает стать врачом. Она уверена в том, что благодаря ее красоте пациенты будут выздоравливать быстрее.