В Чечне федеральные силы в ходе операций по нейтрализации бандформирований уничтожили в минувшую неделю 38 боевиков, еще 23 задержали для привлечения их к уголовной ответственности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рамках пресечения незаконного оборота нефти и нефтепродуктов военные и милиция демонтировали 84 подпольные установки по производству низкокачественного бензина и дизтоплива, при этом конфискована 81 тонна нефтепродуктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военные саперы предотвратили 4 теракта с использованием взрывных устройств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Продолжается сдача боевиками оружия и их явка с повинной в правоохранительные органы республики
Архив NEWSru.com

В Чечне федеральные силы в ходе операций по нейтрализации бандформирований уничтожили в минувшую неделю 38 боевиков, еще 23 задержали для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По его данным, в этот период подразделения Объединенной группировки войск, военных комендатур, УФСБ и МВД Чечни ликвидировали 47 тайников с оружием бандитов, две их базы и один блиндаж. Военные саперы предотвратили 4 теракта с использованием взрывных устройств.

В рамках пресечения незаконного оборота нефти и нефтепродуктов военные и милиция демонтировали 84 подпольные установки по производству низкокачественного бензина и дизтоплива, при этом конфискована 81 тонна нефтепродуктов.

Продолжается сдача боевиками оружия и их явка с повинной в правоохранительные органы республики. По данным штаба, в минувшую неделю о своем добровольном отказе от вооруженного сопротивления федеральным силам заявили 5 членов незаконных вооруженных формирований. Они выдали принадлежавшее им оружие и сообщили сведения об НВФ, представляющие значительный оперативный интерес.

В отношении этих лиц проводится оперативно-следственная проверка на их причастность к совершению тяжких преступления. В том случае, если она даст отрицательный результат, бывшие боевики получат уведомления о прекращении уголовного преследования за незаконное хранение оружия.