Беременная женщина, отец которой сжег семью в Серпухове, родила в больнице
Архив NEWSru.com

Беременная жительница Серпухова, госпитализированная с ожогами после пожара в ее квартире в среду, благополучно родила в больнице. По уточненным данным, жилье вместе с домочадцами поджег отец женщины, а не ее муж, как сообщалось ранее. В пожаре погибли двое детей.

"Установлено, что причиной возгорания стал поджог, совершенный 47-летним хозяином квартиры, - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель регионального управления СК Ирина Гуменная. - В результате пожара его 23-летняя беременная дочь госпитализирована с ожогами, 13-летняя дочь и 5-летний внук скончались на месте происшествия".

"В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавила представитель СКР. О мотивах поступка деда-поджигателя пока ничего не сообщается.

Гуменная также рассказала, что госпитализированная на последней неделе беременности женщина в больнице родила ребенка. "Роды прошли успешно, жизни ребенка ничто не угрожает", - отметили в СКР.

По факту поджога следственным отделом СК по Серпухову возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, с особой жестокостью, общеопасным способом) и ст. 30 УК РФ, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, с особой жестокостью, общеопасным способом).

Как сообщалось, рано утром в среду в следственный отдел по городу Серпухову поступило сообщение об обнаружении после ликвидации пожара в квартире двухэтажного дома по улице Новослободской двух тел детей - 13-летней девочки и 5-летнего мальчика. "Предварительная причина смерти детей - термические ожоги тела", - сказала представитель следственного управления.

"Пожар произошел на улице Новослободская в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома в подмосковном Серпухове около 03:30 утра", - сообщили в правоохранительных органах. При этом сообщалось, что, помимо 23-летней беременной женщины, в больницу также доставлен годовалый ребенок, однако информация о госпитализированном ребенке позднее не подтвердилась.

При этом сообщалось, что, по предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог, совершенный мужем женщины, который уже задержан. По данным РИА "Новый регион", мужчина был пьян и совершил поджог после конфликта со своей беременной женой и ее подругой. Как уточнял БалтИнфо.ru, женщины выгнали дебошира на улицу, и тот в отместку поджег прихожую.

Пожар обнаружили не сразу. Справиться с огнем пожарным удалось только к шести утра. Кроме того, огонь уничтожил половину кирпичной двухэтажки, и еще одна семья осталась без крова, отмечали СМИ.