Эльмира Абдразакова
Reuters
 
 
 
Эльмира Абдразакова
Reuters
 
 
 

"Мисс Россия" Эльмира Абдразакова, чья победа на конкурсе красоты понравилась не всем, рассказала о своей позиции по усыновлению сирот и по наказанию для устроивших антипутинский перфоманс в храме участниц Pussy Riot.

В эфире "Русской службы новостей" красавица сообщила, что русские дети должны расти в России. "Когда я последний раз вообще слышала эту тему, то наш российский ребенок подвергался различным издевательствам. Мне кажется даже из-за единичного такого случая, это просто неприемлемо. Русский ребенок должен проживать в России и быть патриотом своей страны", - заявила она.

Прокомментировала Абдразакова и наказание для исполнивших "панк-молебен" участниц группы Pussy Riot - для них хватило бы воспитательной беседы.

"Я закончила воскресную школу и храм для меня это нечто святое. А устроить такое - для меня это неприемлемо. Но наказание для них всё равно слишком строгое. Возможно, нужно было провести с ними какие-то работы, изменить их мировоззрение", - рассудила она.

При этом, говоря о Pussy Riot, Абдразакова назвала их "девушками, устроившими забастовку в церкви".

Напомним, участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алёхина отбывают в колониях двухлетний срок за хулиганство в храме Христа Спасителя. Третьей пойманной за "панк-молебен" участнице группы Екатерине Самуцевич реальный срок заключения был заменен на условный.

18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова одержала победу на конкурсе "Мисс Россия-2013" в начале марте. Она будет представлять Россию на двух мировых конкурсах - "Мисс мира" и "Мисс Вселенная". После оглашения результатов конкурса победительницу подвергли травле за внешность и национальность, а губернатор Кузбасса Тулеев подарил ей квартиру.