Теракт в Грозном не изменил программу празника в столице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Никаких решений об отмене массовых мероприятий в Москве в связи со взрывом в Грозном пока не принималось
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, все массовые мероприятия проходят в соответствии с ранее принятыми планами
Архив NEWSru.com

Никаких решений об отмене массовых мероприятий в Москве в связи со взрывом в Грозном пока не принималось. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД российской столицы Кирилл Мазурин.

По его словам, все массовые мероприятия проходят в соответствии с ранее принятыми планами. Вместе с тем он подчеркнул, что празднование проходит "под бдительным контролем сотрудников милиции".

На центральных площадях города - Тверской, Театральной, Лубянской и Пушкинской - развернутся театрализованные представления и праздничные концерты.

На майские праздники в столице запланировано и множество спортивных мероприятий - более 300 различных соревнований по 30 видам спорта, причем состязания различного уровня пройдут во всех административных округах Москвы.

Народные гуляния, праздничные программы в парках округа, посвященные Дню Победы, завершат фейерверки.

Движение в центре будет сильно ограничено

9 мая в связи с проведением военного парада на Красной площади с 06:30 до окончания мероприятия будет закрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, в пределах Бульварного кольца.

Одновременно в связи с проведением народных гуляний, шествий и митингов с 9:30 будет перекрыто движение транспорта, в том числе и общественного, по Площади Тверской заставы, Театральной, Лубянской площадям, 1-ой Тверской-Ямской, Тверской, Моховой улицам, улицам Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, Лубянскому и Театральному проездам; движение будет восстановлено по окончании мероприятий.

В этот же день с 11:30 на время проведения велосипедной гонки "Пять колец" будет закрыто движение автотранспорта по Садовому кольцу. ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объездов, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.