Не может быть сомнений, что возмездие будет неотвратимым для террористов, заявил Владимр Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в воскресенье заявил, что возмездие будет неотвратимо для террористов.

Глава государства подчеркнул, что "все те, кто воевал и смог пережить ту войну, твердо знали, что справедливость восторжествует и возмездие будет неотвратимым". "Не может быть никаких сомнений, что возмездие будет неотвратимым и для тех, с кем мы ведем борьбу сегодня. Оно будет неотвратимым для террористов. И тогда, и сегодня люди знали, что воюют ради жизни, ради мирного будущего, ради успеха всей нашей державы", - заявил президент.

Путин поздравил ветеранов с праздником Победы и пожелал им успехов.

"Сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще гуляют по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма. И что к ним прибавилось не менее страшное зло - международный терроризм. Он тоже несет смерть и разрушения. Задача всего мирового сообщества - дать террористам достойный отпор, избавить мир от этой заразы", - подчеркнул Путин, выступая в воскресенье перед участниками праздничного парада на Красной площади.

"Приветствую всех, кто в 45-м принес победу в каждый наш дом. Кто спас свою Родину и отстоял независимость других стран. Кто подарил миру жизнь, покой и свободу. Благодарю ветеранов Великой Отечественной. Они не дали поставить страну на колени. Показали, что никакой враг не сможет нас ни сломить, ни запугать, ни победить. И доказали, что у нашей Родины есть и всегда будет огромный запас прочности", - сказал президент.

"9 Мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. Мы знаем цену и значение этой победы. Помним, что именно наша страна, наша армия нанесла нацизму решающий сокрушительный удар, повергла его в прах, предопределила исход второй мировой войны", - добавил глава государства.

Как сказал Путин, "День Победы - это действительно праздник один на всех". "Это общий праздник народов России и стран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе в страшной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось наше прочное братство, братство, испытанное временем, испытанное самой жизнью. Где бы мы ни находились, мы всегда помним об этом", - сказал президент.