Полпред президента в Южном федеральном округе прибыл в Грозный
Архив NEWSru.com

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев в воскресенье прибыл в Грозный, где он проведет совещание с правительством Чеченской республики. Об этом "Интерфаксу" сообщил министр по делам национальностей, информации и внешним связям Таус Джабраилов.

"Полномочный представитель президента России проведет совещание, на котором будет рассмотрена ситуация в республике в связи с произошедшим терактом", - сказал Джабраилов.

"Я думаю, что это дело рук Масхадова и Басаева. Земля будет гореть у них под ногами", - заявил также Джабраилов.

"Я думаю, что только они (Масхадов и Басаев) могли устроить взрыв на таком торжественном мероприятии. Масхадов сам в прошлом военный и знает, что значит для России 9 мая, День Победы", - сказал министр.

Джабраилов сообщил, что сам получил ранения в результате теракта. "Я стоял в трех метрах от взрыва и получил 24 осколочных ранения в спину. После того, как мне оказали помощь врачи, я продолжаю быть на ногах", - сказал он.

Он заявил, что с помощью теракта главарям боевиков не удастся дестабилизировать ситуацию в Чечне. "Им нас не сломить. Чечня взяла твердый курс на стабилизацию, и никакие взрывы нас не сломят. Народ един", - заявил Джабраилов.