В районе поисков "черных ящиков" разбившегося А-320 начало работу судно из Новороссийска
НТВ

В районе катастрофы авиалайнера А-320 компании "Армавиа" во вторник приступило к работе судно "Навигатор" из Новороссийска. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

Как пояснил представитель пресс-службы, "на борту судна находится оборудование, необходимое для поисков бортовых самописцев разбившегося самолета. По его словам, "с помощью "Навигатора" также установят поисковые буи, которые послужат ориентиром для спасателей".

Как сообщили в Минтрансе, возникли неполадки с экспериментальным оборудованием глубоководного поисково-обследовательского комплекса "Кальмар", которые к вечеру, вероятно, будут устранены. Всю ночь в районе поиска "черных ящиков" продолжало работу судно "Капитан Беклемишев" с гидролокатором. Сейчас обрабатывается полученная информация.

"10 мая ожидается подход судна "Челикен", задачей которого станет забор и анализ воды", - добавили в ведомстве. Погода сейчас в районе поиска благоприятная.

8 мая по распоряжению председателя правительственной комиссии Игоря Левитина создан штаб по техническому содействию подъема бортовых самописцев. Руководит штабом глава Росморречфлота Александр Давыденко.