Вице-губернатора Тверской области Олега Павлова обокрали на сумму 850 тысяч рублей. Ценности грабители вынесли из его московской квартиры, расположенной в элитном жилом комплексе "Золотые ключи-2" на западе Москвы
Фото: с сайта областной администрации

Вице-губернатора Тверской области Олега Павлова обокрали на сумму 850 тысяч рублей. Ценности грабители вынесли из его московской квартиры, расположенной в элитном жилом комплексе "Золотые ключи-2" на западе Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Чиновник обратился в полицию в ночь с пятницы на субботу. Приехав в Москву на выходные, Олег Леонидович обнаружил, что из его квартиры похищены ценности на сумму 850 тысяч рублей", - сказал источник.

Ссылаясь на мнение экспертов, собеседник агентства сообщил, что дверь в квартиру вскрыли отмычками. Возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере, сопряженной с проникновением в жилище. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Следователи обращают внимание на тот факт, что жилой комплекс "Золотые ключи" охраняется сотрудниками ЧОП. Войти в него без пропуска не может никто. Установлено несколько кордонов охраны, каждый подъезд просматривается камерами видеонаблюдения.

При этом это уже не первая громкая кража в комплексе "Золотые Ключи-2". 11 января жертвой квартирных воров стала пара Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Пока супруги отдыхали за рубежом, их квартиру обворовали на 11 млн рублей. Преступники до сих пор не найдены.