Президент России Владимир Путин, глава Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, прибывшие в Москву на празднование Дня Победы, возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин, глава Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, прибывшие в Москву на празднование Дня Победы, возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом сообщает Первый канал.

В церемонии также приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, и.о. министра обороны Сергей Шойгу, и.о. главы администрации Кремля Антон Вайно, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Венки у Вечного огня установили солдаты Президентского полка. Высокопоставленные лица почтили память погибших в войне минутой молчания.

Между тем СМИ обратили внимание на неприятный инцидент, произошедший после парада по пути к Могиле Неизвестного Солдата. Как сообщает телеканал "Дождь", охрана Путина грубо оттолкнула от президента пытавшегося к нему подойти ветерана Великой Отечественной войны.

Когда глава государства шел с Красной площади на церемонию возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата, к нему захотел подойти спустившийся с трибуны ветеран. Пожилому мужчине преградили путь сотрудники ФСО и попытались увести его. Однако Путин обратил на это внимание и вмешался в ситуацию. Как сообщает РИА "Новости", президент подошел к ветерану, пожал ему руку и пригласил его пройти в Александровский сад. Путь они продолжили вместе.

В среду на Красной площади состоялся военный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Принимал парад исполняющий обязанности министра обороны РФ Сергей Шойгу, командовал шествием главком Сухопутных войск Олег Салюков. На параде показали новейшую военную технику.