Сегодня газета "Коммерсант" опубликовала интервью с новым губернатором Курской области Александром Михайловым
Архив НТВ
 
 
 
Ранее говорилось о том, что Москва поддерживала на прошедших выборах в Курской области другого кандидата - федерального инспектора Виктора Суржикова. Михайлов это опроверг
Архив НТВ
 
 
 
По словам Михайлова, в Курске Кремль боролся с экс-губернатором Александром Руцким, за которым стоял Борис Березовский
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, выборы в Курске - это симптоматично и говорит о том, что в России начнется освобождение от всей скверны
Архив НТВ

Сегодня газета "Коммерсант" опубликовала интервью с новым губернатором Курской области Александром Михайловым. Ранее в прессе немало говорилось о том, что Москва поддерживала на прошедших выборах в Курской области другого кандидата - федерального инспектора Виктора Суржикова. Однако Александр Михайлов решительно опроверг эти предположения.

По словам губернатора, российский президент два раза направлял на встречи с ним своего личного представителя - психолога президента, который сыграл ключевую роль в его команде.

"Они считали, что мы должны выиграть эти выборы, потому что в этой кампании решалась проблема не просто Курской области и того, кто там победит, это был пробный камень. Мы имели дело не просто с личностью, а с такой организацией, как ВЕК - Всероссийский еврейский конгресс", - сказал Михайлов. По его словам, во время этой предвыборной компании в Курске Кремль боролся с экс-губернатором Александром Руцким, за которым стоял Борис Березовский. "Мы их победили. Я думаю, что это симптоматично и говорит о том, что в России начнется освобождение от всей скверны, которая накопилась за эти десять лет. Здесь мы с президентом союзники, а не противники. Владимир Владимирович, кстати, - русский человек, и я тоже. А у Руцкого, если кто не знает, мама - еврейка, Зинаида Иосифовна", - добавил Михайлов.