В 10 районах Москвы санитарные врачи обнаружили крыс, зараженных туляремией - острой инфекционной болезнью, главным проявлением которой является лихорадка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инфицированных крыс отловили рядом с санаторием "Узкое" (Юго-Западный округ), в Кузьминском парке (Юго-Восточный округ), в Косино и Измайловском лесопарке (Восточный округ)
Архив NTVRU.com
 
 
 
В зараженных районах расставляют ловушки на грызунов и вывозят валежник и мусор, в котором они могут укрываться от непогоды
Архив NTVRU.com

В 10 районах Москвы санитарные врачи обнаружили крыс, зараженных туляремией - острой инфекционной болезнью, главными проявлениями которой являются лихорадка, интоксикация и поражение лимфатических узлов. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на данные Моссанэпиднадзора.

Инфицированных крыс отловили рядом с санаторием "Узкое" (Юго-Западный округ), в Кузьминском парке (Юго-Восточный округ), в Косино и Измайловском лесопарке (Восточный округ), на территории Рождествено (Юго-Западный округ) и в Долгопрудном. Впервые в этом году заразных крыс обнаружили в деревне Мелькисарово (Северный округ столицы).

В зараженных районах расставляют ловушки на грызунов и вывозят валежник и мусор, в котором они могут укрываться от непогоды.