В Астрахани трое детей, отравившихся молоком, находятся в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В областной инфекционной больнице с подозрением на дизентерию находится 26 человек, 20 из них - дети, среди которых 8-месячная девочка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Больные употребляли в пищу продукцию Кропоткинского молочного комбината
Архив NEWSru.com

Состояние троих детей, поступивших в пятницу в Астраханскую областную инфекционную больницу с диагнозом "острое кишечное отравление", оценивается медиками на сегодня как тяжелое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дежурный врач медучреждения. Всего же в областной инфекционной больнице с подозрением на дизентерию находится 26 человек, 20 из них - дети, среди которых 8-месячная девочка.

В Центре Госсанэпиднадзора Астраханской области сообщили, что за сутки к медикам обратилось более 70 человек, большинство из них после оказанной медицинской помощи, обследований были отпущены домой.

Медики не спешат с выводами об источнике инфекции, отмечая, Что он будет установлен в воскресенье - после получения результатов лабораторных исследований. Вместе с тем, по словам многих потерпевших и их близких, больные употребляли в пищу продукцию Кропоткинского молочного комбината. Как установлено, последняя партия молочной продукции из Краснодарского края была завезена в Астрахань, в котором нет своего молкомбината, 3 ноября.

Медики обратились по областному радио и телевидению к жителям с просьбой отказаться от употребления в пищу приобретенных накануне праздника молочных продуктов. В ходе проведенных рейдов сотрудниками Госсанэпиднадзора из торговли изъято около 200 кг продукции Кропоткинского молочного комбината.