На Москву обрушился сильнейший снегопад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центральные магистрали столицы были обработаны антигололедным реагентом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Движение на магистралях затруднено
Архив NEWSru.com
 
 
 
На борьбу со снегопадом выходит техника
Архив NEWSru.com

На Москву обрушился сильнейший снегопад. Он вызвал многочисленные пробки на дорогах столицы. Как сообщили РИА "Новости" в управлениях ГИБДД Москвы и Подмосковья, движение транспорта затруднено в центре столицы, практически на всех крупных магистралях города, а также на ряде участков МКАД.

Несмотря на то, что накануне центральные магистрали столицы были обработаны антигололедным реагентом, это не особенно помогает водителям. Из-за плохой видимости скорость движения автотранспорта снижена. Движение затруднено, в частности, на юге Москвы - на проспекте Андропова, Варшавском и Каширском шоссе.

Из-за гололеда возросло число мелких аварий, - по данным ГИБДД, в среднем - на 20 процентов. Кроме того, большинство водителей по-прежнему продолжают ездить на "летней резине", и кроме того, с неисправными осветительными приборами и стеклоочистителями. Для расчистки дорог на улицы города выведена снегоуборочная техника.

Снегопад продолжится несколько дней

Снег в Москве продолжится предстоящей ночью и в воскресенье днем, хотя его интенсивность уменьшится. Вместе с тем, в понедельник, 11 ноября, в связи с приближением очередного циклона, интенсивные осадки в виде снега и мокрого снега в Москве возобновятся.

Температура воздуха в городе в ближайшие сутки будет колебаться около нуля градусов, что будет способствовать образованию на дорогах и тротуарах сильной гололедицы, сообщили в Гидрометеобюро.

На борьбу со снегопадом выходит техника

Около 6,5 тыс. единиц техники будет выведено на улицы города в субботу на уборку снега. Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии Москвы, около 16:00 будет организовано прометание проезжей части, после чего дороги обработают противогололедными реагентами.

В субботу столичные службы впервые в этом зимнем сезоне выходят на борьбу со снегопадом, отметили в городской администрации.

"Внуково" и "Шереметьево" не смогли принять 17 самолетов

Из-за обрушившегося на Москву снегопада столичные аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" не смогли принять 17 самолетов.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, 7 самолетов, которые должны были сесть в аэропорту Внуково после 16:00 мск и 10 самолетов - в аэропорту "Шереметьево", из-за снегопада были направлены на посадку в столичный аэропорт "Домодедово". В основном - это пассажирские лайнеры. Решение об изменении маршрута было принято командирами экипажей.

По данным метеоцентров аэропортов "Внуково" и Шереметьево, снегопад продлится до 3-4 часов ночи, после чего возможен туман, из-за которого посадка самолетов в ряде случаев тоже будет невозможна. По словам сотрудников аэропортов, никаких серьезных ситуаций в воздухе и при посадке самолетов не возникало.