Именно так глава государства заполнил соответствующие пункты анкеты начавшейся в стране Всероссийской переписи населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент также отметил в ней, что единственным источником к существованию у него является зарплата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир и Людмила Путины встретили гостей по-домашнему: президент был в теплом светлом свитере
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин считает себя "работником по найму", который оказывает "услуги населению". Именно так глава государства заполнил соответствующие пункты анкеты начавшейся в стране Всероссийской переписи населения.

Президент также отметил в ней, что единственным источником к существованию у него является зарплата.

Семья Владимира Путина стала сегодня одной из первых, которую посетили переписчики. В резиденцию главы государства в Ново-Огареве приехали сразу двое. Одним из них оказалась студентка второго курса Московского университета экономики, статистики и информатики Дарья Афонина.

Владимир и Людмила Путины встретил гостей по-домашнему: президент был в теплом светлом свитере. На шум выскочил и любимец семьи лабрадор Кони. Собака сразу же забралась на стул, где должен был сидеть президент. Путин даже пошутил: "Вы ее тоже будете переписывать?" Получив отрицательный ответ, глава государства вынудил лабрадора освободить место. Но собака не ушла и смиренно сидела возле хозяина все время, пока Путины беседовали с переписчиками.

Первым на стандартные вопросы анкеты ответил президент России. Он сообщил, что владеет одним иностранным языком - немецким, имеет высшее образование и является кандидатом экономическим наук.

Людмила Путина, заполняя те же пункты, заметила, что "будет нескромной", так как она владеет тремя иностранным языками: французским, испанским и немецким. Дочери президента Мария и Катерина также говорят на трех иностранных языках - английском, французском и немецком. Путины вместе отвечали на вопросы о своих детях, которые имеют незаконченное среднее образование.

Опрос семьи Путиных занял у переписчиков всего 18 минут. За это время президентская чета ответила не только на стандартные вопросы анкеты, но и ряд дополнительных, которые выборочно будут заданы примерно четверти гражданами России.

Покончив с анкетой, Владимир и Людмила Путины подарили Дарье Афониной книгу "История познания земель российских". Студентка поблагодарила президента за подарок: "Как было бы хорошо, если бы все так же ответственно подходили к такому важному делу, как перепись населения".