Во Владимире пьяница во время очередной попойки убил и съел собственную собаку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Останки дворняги лежали на балконе до тех пор, пока их не обнаружили милиционеры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предположив, что в квартире совершено убийство, дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу в полном составе
Архив NTVRU.com

Во Владимире пьяница во время очередной попойки убил и съел собственную собаку. Останки дворняги лежали на балконе до тех пор, пока их не обнаружили милиционеры, сообщает "Радио-Стиль".

Поводом для разбирательства стал звонок в милицию местной студентки, которая сообщила, что на ее балкон с ее верхнего этажа капает кровь. Предположив, что в квартире совершено убийство, дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу в полном составе. Кроме того, туда прибыли представители прокуратуры.

Приехав по указанному адресу, милиционеры обнаружили, что звонившей девушки нет дома. Позже выяснилось, что она ушла на учебу. В квартире, распложенной этажом выше, также никто не открывал, поэтому стражи порядка попытались взломать дверь.

Только тогда хозяин квартиры - безработный пьяница и дебошир - открыл дверь. Милиционеры, ожидавшие найти в квартире последствия кровавого убийства, увидели лишь мирно выпивающую на кухне компанию.

Когда их попросили показать балкон, мужчины почти не удивились и рассказали, что из-за отсутствия другой закуски убили, разделали и приготовили собаку. На балконе, действительно, обнаружили останки дворняги.

Убийцам собаки могут предъявить обвинения по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", которая предусматривает наказание в виде штрафа, а в некоторых случаях - лишение свободы до 2 лет. Однако, как считают милиционеры, уголовное дело вряд ли заведут. Заявления о пропаже собаки никто не давал, а найти свидетелей, которые видели, как мужчины убивали и разделывали дворнягу, практически невозможно.