Гражданин Японии 31-летний Таро Тая осужден в четверг Фрунзенским районным судом Владивостока за нелегальный въезд в Россию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он присужден к уплате штрафа в размере 200 минимальных размеров оплаты труда
Архив NEWSru.com
 
 
 
В сентябре он был задержан правоохранительными органами во Владивостоке, а после вынесения приговора за нелегальный въезд в Россию депортируется в Японию
Архив NEWSru.com

Гражданин Японии 31-летний Таро Тая осужден в четверг Фрунзенским районным судом Владивостока за нелегальный въезд в Россию и приговорен к штрафу на сумму 120 тыс. руб.

Председатель районного суда Людмила Ведюн сообщила, что японец, который за последние два года неоднократно незаконно пересекал российско-китайскую границу, был признан виновным по обвинению в "незаконном пересечении госграницы РФ" (ст. 322 ч.1 УК РФ). Он присужден к уплате штрафа в размере 200 минимальных размеров оплаты труда, сообщает "Интерфакс".

Источник в УФСБ по Приморскому краю сообщил, что Таро Тая был объявлен Японией в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в причастности к убийству.

В сентябре он был задержан правоохранительными органами во Владивостоке, а после вынесения приговора за нелегальный въезд в Россию депортируется в Японию.