Первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов обнаружил на пленарном заседании, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский из-за технической ошибки системы по обеспечению деятельности депутатов Госдумы оказался в рядах фракции "Справедливой России"
Вести

Первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов обнаружил на пленарном заседании, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский из-за технической ошибки системы по обеспечению деятельности депутатов Госдумы оказался в рядах фракции "Справедливой России", сообщает NEWSru.ua со ссылкой на РИА "Новости"

"А почему у меня Владимир Вольфович на картинке сидит в рядах "Справедливой России"? Техническая служба, прошу вас разобраться", - попросил Морозов. Уже через несколько минут электронная система вернула Жириновского в списки ЛДПР.

Сам Жириновский ничего не сказал по поводу произошедшего сегодня курьёза, хотя в последнее время не упускает случая поговорить о деятельности "эсеров", неоднократно повторяя, что "Справедливая Россия" состоит "из перебежчиков и предателей". Резкие заявления в адрес коллег лидер ЛДПР активизировал после перехода Алексея Митрофанова из Либерально-демократической партии России в "Справедливую Россию".

Жириновский объяснил тогда уход Митрофанова коммерческими причинами.