В Московской области появился крокодил-людоед
Архив NEWSru.com

В городе Старая Купавна Московской области разъяренный крокодил покусал своего хозяина.

Владелец аллигатора держал животное в своей квартире на улице Большой Московской в небольшом аквариуме (1м х 0,5м) с мутной затхлой водой, передает Regnum.

Ночью он решил показать подвыпившим гостям процесс кормления хищника, длина которого достигает 1,3 м.

В тот момент, когда мужчина опустил в водный резервуар руку с куском мяса для своего питомца, крокодил ухватил своими острыми зубами не только мясо, но и руку. Завопив от боли, кормилец сильно отдернул руку.

При этом аллигатор вывалился из аквариума, упал на залитый кровью пол и бросился на своего хозяина. Гости с криками разбежались по комнатам, закрыв за собой двери.

Сначала вызвали милицию и "скорую". Врачи оказали пострадавшему первую помощь. После этого были вызваны спасатели из ногинского ПСО N8 Константин Куликов и Вячеслав Васильев.

Прибыв на место происшествия, они обнаружили аллигатора под компьютерным столом. Надев краги, Константин Куликов взял крокодила в руки и посадил его обратно в аквариум.

Раненый хозяин просил спасателей забрать его домашнее животное с собой. Но Вячеслав Васильев посоветовал определить Тотошу - так зовут крокодила - в зоопарк.