В Москве вспоминают жертв взрыва жилого дома на улице Гурьянова
НТВ
 
 
 
Москва в пятницу вспоминает жертв совершенного шесть лет назад террористического акта – взрыва жилого дома N19 на улице Гурьянова на юго-востоке столицы
НТВ
 
 
 
Родственники погибших, жители окрестных домов, другие москвичи возлагают цветы и ставят свечи к памятному знаку, установленному на месте взорванного дома
НТВ

Москва в пятницу вспоминает жертв совершенного шесть лет назад террористического акта – взрыва жилого дома N19 на улице Гурьянова на юго-востоке столицы.

Родственники погибших, жители окрестных домов, другие москвичи возлагают цветы и ставят свечи к памятному знаку, установленному на месте взорванного дома.

Много приносят и детских игрушек, кто-то оставил у памятного знака двух небольших бумажных голубей, сообщает "Интерфакс".

В храме-часовне в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте", построенном в память погибших, ставят свечи. Там же, в ночь на пятницу отслужена панихида. "Было очень много людей", - отмечают служители церкви.

В ночь на 9 сентября 1999 года в результате взрыва жилого дома на улице Гурьянова погибли 106 человек. 13 сентября этого же года был взорван дом N6 на Каширском шоссе, погиб 131 человек.

По делу о взрывах домов в Москве и Волгодонске осуждены на пожизненное заключение двое непосредственных организаторов Адам Деккушев и Юсуф Крымшамхалов. На свободе остается главарь террористической группы Ачемез Гочияев, он объявлен в международный розыск. Остальные участники банды убиты в результате контртеррористических операций в Чечне.