Россия и Израиль договариваются о сотрудничестве в сфере нанотехнологий
Архив NEWSru.com

Российская государственная корпорация нанотехнологий (Роснанотех) намерена заключить договор о сотрудничестве с израильскими коллегами. Как сообщили в пресс-службе Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, соглашение будет подписано с Израильской национальной нанотехнологической инициативой в ближайшие месяцы по итогам состоявшегося недавно визита делегации руководства Роснанотеха в Израиль.

Руководство Роснанотеха пригласило израильских специалистов на международную конференцию по нанотехнологиям, которая состоится в декабре в Санкт-Петербурге, и рассматривает возможность созыва симпозиума по коммерциализации нанотехнологий на примере Израиля, передает ИТАР-ТАСС.

"Побывав в наноцентре университета Тель-Авива, который был создан относительно недавно, россияне были весьма удивлены. В ответ на вопрос о коммерческом применении разработок центра они услышали, что девять из входящих в него нанотехнологов могут похвастаться тем, что за счет своих трудов стали миллионерами в долларовом эквиваленте", - отмечает пресс-служба.