Один из состоятельных жителей Красноярска, который попросил не называть его имя, заявил о своем намерении выплатить из личных средств 800 тысяч рублей тому, кто сообщит достоверные сведения об убийце или убийцах пятилетней Полины Мальковой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил во вторник представитель пресс-службы ГУВД Красноярского края, пожелавший остаться не названным мужчина попросил все нужные сведения передавать на телефон доверия краевой милиции
НТВ
 
 
 
В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ, "занимаются лучшие следователи прокуратуры и правоохранительных органов", сообщили в краевой прокуратуре
Первый канал

Один из состоятельных жителей Красноярска, который попросил не называть его имя, заявил о своем намерении выплатить из личных средств 800 тысяч рублей тому, кто сообщит достоверные сведения об убийце или убийцах пятилетней Полины Мальковой, исчезнувшей и найденной мертвой в конце марта, и окажет существенную помощь в его расследовании.

Как сообщил во вторник представитель пресс-службы ГУВД Красноярского края, пожелавший остаться не названным мужчина попросил все нужные сведения передавать на телефон доверия краевой милиции, передает РИА "Новости".

Полина Малькова исчезла из двора дома, в котором проживала вместе с родителями, вечером 19 марта. Родители забили тревогу в этот же день. Красноярские милиционеры направили ориентировки с приметами девочки в соседние с краем регионы, был объявлен федеральный розыск. Поиском ребенка занимались более двух тысяч сотрудников милиции, курсантов и добровольцев.

Спустя десять дней после пропажи, ее тело было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Ее нашли дети, которые гуляли около гаражей на улице Шевченко. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.

После проведения необходимых следственных экспертиз, прокуратура края передала тело девочки ее родителям для захоронения. 3 апреля Полину Малькову похоронили на кладбище поселка Бархатово под Красноярском, рядом с могилой бабушки. В этом поселке семья Мальковых жила до переезда в Красноярск.

В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ, "занимаются лучшие следователи прокуратуры и правоохранительных органов", сообщили в краевой прокуратуре. Ход расследования находится под постоянным контролем губернатора края Александра Хлопонина.