Спецназ МВД Дагестана в воскресенье проводит спецоперацию по нейтрализации подозреваемых в терроризме в Махачкале
Вести
 
 
 
По предварительным данным, блокированы несколько подозреваемых в терроризме
НТВ
 
 
 
По данным нашей дежурной части, один из них уже убит
Вести

Спецназ МВД Дагестана в воскресенье провел спецоперацию по нейтрализации подозреваемых в терроризме в Махачкале. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД Махачкалы, силами сотрудников патрульно-постовой службы были блокированы несколько кварталов по улице Венгерских бойцов.

"Там спецназ провел спецоперацию. По предварительным данным, блокированы несколько подозреваемых в терроризме. По данным нашей дежурной части, один из них уже убит", - сообщил представитель пресс- службы.

Установлена личность боевика. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Республики Дагестан, "это некий житель Дагестана Уллубий Мугутдинов".

По данным источника, "Мугутдинов находился в розыске по подозрению в убийстве начальника Махачкалинского УБОП, подполковника милиции Магомедхабиба Абдулкадырова 29 июля 2008 года".

В тот вечер высокопоставленный милиционер, находясь за рулем внедорожника был расстрелян неизвестными из автоматического оружия на одной из центральных улиц Махачкалы.

Спустя несколько часов после убийства в пригородном поселке была обнаружена машина ВАЗ-21099, в салоне которой были найдены предполагаемые орудия убийства - автомат и два пистолета.