Генерал Олейник обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий
Архив NTVRU.com
 
 
 
В конце прошлого года генерал Олейник был указом президента РФ отстранен от занимаемой должности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие выясняло судьбу 450 млн. долларов, перечисленных Главным управлением военного бюджета и финансирования Минобороны России на Украину на счета английской компании United Energy International Ltd&
Архив NTVRU.com

Главная военная прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны России генерал-полковника Георгия Олейника. Как стало известно "Интерфаксу" в понедельник, дело передано для рассмотрения в военном суде Московского гарнизона.

Генерал Олейник обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (статья 286, ч.3 УК РФ). Обвинение ему было предъявлено декабре 2000 года. По представлению министра обороны РФ в конце прошлого года генерал Олейник был указом президента РФ отстранен от занимаемой должности.

Следствие выясняло судьбу 450 млн. долларов, перечисленных Главным управлением военного бюджета и финансирования Минобороны России на Украину на счета английской компании United Energy International Ltd&. Деньги были перечислены в счет оплаты поставок материально- технических ценностей для российского военного ведомства. Однако никаких поставок осуществлено не было.

http://www.ntvru.com/russia/10Dec2001/vavilov.html http://www.ntvru.com/world/09Aug2001/timoshenko_delo.html http://www.ntvru.com/russia/29Dec2000/president.html