На участке новой дороги Элиста-Кисловодск на Ставрополье в среду остановлено движение транспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями
Вести

На участке новой дороги Элиста-Кисловодск на Ставрополье в среду остановлено движение транспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями. Накануне на региональной трассе Буденновск-Арзгир движение автотранспорта было закрыто из-за метели и гололеда.

"На одном из участков дороги Элиста-Кисловодск протяженностью 7-8 км сильные снежные заносы, из-за которых там остановлено движение транспорта", - сообщил "Интерфаксу" в среду инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ГАИ Арзгирского района (Ставропольский край) Андрей Зима. По его словам, на этом участке дороги работает в авральном режиме снегоуборочная техника.

"Транспорт, который направляется по трассе Элиста-Кисловодск, может продолжить движение в объезд через село Дивное", - сообщил инспектор. По его словам, фуры, остановленные в районе поста ДПС в Арзгире, были также пущены в объезд.

Между тем движение автотранспорта на региональной трассе Буденновск-Арзгир в Ставропольском крае второй день закрыто из-за метели и гололеда.

Несколько десятков большегрузных машин было остановлено из-за закрытой автотрассы на посту ДПС в селе Арзгир. Сейчас их отправляют в объезд, сообщил агентству зам. главы администрации Арзгирского района Юрий Семенихин в среду. По его словам, вся уборочная техника, которая есть в районе, занимается очисткой дороги. Это автогрейдер, тракторы, экскаваторы, бульдозеры.

"В минувший вторник в селе Арзгир остались ночевать около 50 пассажиров трех автобусов, следовавших по региональным маршрутам. Еще четыре автобуса уехали по другой дороге в город Благодарный. Утром в среду оставшиеся три автобуса также не стали ждать, пока трассу расчистят и откроют, а уехали по объездной дороге", - сказал Семинихин.

В свою очередь руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев сообщил, что до сих пор движение по закрытому участку трассы Буденновск-Арзгир запрещено для всех видов транспорта.

На посту ДПС у райцентра было остановлено свыше 25 большегрузных машин. Пассажиры рейсовых автобусов, которые остались ночевать в селе Арзгир, были размещены в Центральном доме культуры. Там их обеспечили горячим трехразовым питанием и ночлегом.

Участок дороги протяженностью 33-м км Петропавловское-Арзгир региональной трассы Буденновск-Арзгир был перекрыт во вторник днем из-за снежных заносов.