Сергей Сай
control.mnr.gov.ru
 
 
 
Стоит отметить, что несмотря на должностную субординацию, деятельность Сая выглядит менее заметной по сравнению с активность его заместителя Олега Митволя.
lenta.ru
 
 
 
При этом ранее Сай просил объявить выговор Митволю "за неэффективную работу".
RTV International

"Интерфакс" отправил в отставку главу Росприроднадзора Сергея Сая, сообщив о том, что Виктор Зубков якобы принял отставку главы Росприроднадзора.

Однако, как передает ИТАР-ТАСС, сообщения об отставке главы Росприроднадзора Сергея Сая не соответствуют действительности. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе правительства РФ

Как сообщили в Департаменте пресс-службы информации и протокола правительства, премьер-министр Виктор Зубков не подписывал документов об отставке главы Росприроднадзора.

Стоит отметить, что несмотря на должностную субординацию, деятельность Сая выглядит менее заметной по сравнению с активность его заместителя Олега Митволя. При этом ранее Сай просил объявить выговор Митволю "за неэффективную работу".

С 1 октября 1997 года Сай - заместитель председателя Госкомзема России. Во время существования Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - первый заместитель министра. После упразднения Минземстроя России с 25 января 1999 года работал в должности заместителя Председателя, с 1 июня - Председателя Госкомзема России.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 31 мая 2000 года Сай был назначен руководителем Федеральной службы земельного кадастра России.

С августа 2004 года по июнь 2005 года - директор Московского филиала ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья".

10 июня 2005 года назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В 2000 году в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации защитил диссертацию "Методы и модели управления земельно-имущественным комплексом крупного города", ему присвоена ученая степень кандидата экономических наук

Награжден орденом Дружбы, медалью "Анатолия Кони", другими наградами, дипломами и грамотами.