Жители города Верхняя Пышма Свердловской области сняли забавный видеоролик о том, как полицейские, сидя в служебном "УАЗе", "выгуливают" на поводке белую среднеазиатскую овчарку
Reuters

Жители города Верхняя Пышма Свердловской области сняли забавный видеоролик о том, как полицейские, сидя в служебном УАЗе, "выгуливают" на поводке белую среднеазиатскую овчарку.

Автомобиль медленно движется по улице Уральских рабочих, а пес бежит рядом. Однако, как сообщается в группе "Верхняя Пышма и Среднеуральск" в соцсети "ВКонтакте", это не просто выгул. Накануне, 9 января, пользователи социальных сетей рассказывали о случаях нападения в Верхней Пышме большой белой собаки на домашних питомцев меньшего размера.

В трех случаях маленькие собаки получили серьезные травмы, а один домашний питомец погиб. Также сообщалось, что овчарка покусала двух человек.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил сайту E1.ru, что вечером 9 января в дежурную часть Верхней Пышмы поступил тревожный сигнал о том, что на подведомственной территории собака бросается на людей и уже загрызла другое животное.

"На адрес выехал наряд патрульно-постовой службы. Собаку нашли. Просто так отловить ее не представлялось возможным, она агрессивно себя вела. Экипаж вынужден был применить табельное оружие. Был произведен один выстрел в воздух, чтобы предупредить нападение собаки на людей. Пса удалось поймать, его передали ветеринарам. По данному факту проводится проверка службой участковых уполномоченных", - рассказал Горелых.

Между тем E1.ru опубликовал видеозапись "выгула", на которую наложили собачий вальс, из-за чего видеоролик стал только комичнее.