Россия "недовольна действиями НАТО на западных границах России". Об этом начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин заявил в интервью газете "Вечерний Калининград". Как отметил Анатолий Квашнин, на сегодняшний день в Калининградском регионе есть российские военные силы в соответствие с договоренностями между НАТО и Россией. "Согласно договору между НАТО и Россией все вопросы в Калининградском регионе должны решаться на партнерских условиях, однако Россию как партнера не слушают. Говорят одно, а делают другое", - сказал он.

Как отмечается в статье, слова начальника российского Генштаба "касались в особенности Прибалтики, которая для нас, по его же словам, "является наиболее болезненной точкой".

По словам Анатолий Квашнина, "дальнейшая работа российского военного руководства в Калининградской области будет зависеть от реальных действий сил НАТО в этом регионе".

В минувшие выходные начальник Генштаба посетил Калининградскую область, где принял участие тактических учениях береговых сил Балтийского флота РФ, ПВО и авиации.