Израильская авиакомпания El Al из-за неявки части экипажа отменила рейс из тель-авивского аэропорта Бен-Гурион в Санкт-Петербург и обратно
www.air-journal.fr

Израильская авиакомпания El Al из-за неявки части экипажа отменила рейс из тель-авивского аэропорта Бен-Гурион в Санкт-Петербург и обратно, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило агентство Ynet, лайнер Boeing-737 должен был вылететь в Россию вечером в понедельник, 9 июля, и вернуться сегодня утром.

Как заявили в El Al, авиакомпания пытается найти альтернативные способы доставки пассажиров к месту назначения. Всего отмена рейса затронула около 270 пассажиров, застрявших в Бен-Гурионе и Пулково.

Как сообщается, пилоты сознательно проигнорировали рейс, выразив таким образом недовольство ухудшением условий работы в летний сезон. Авиакомпания требует от летчиков сверхурочной работы из-за возросшего пассажиропотока.

В то же время в El Al утверждают, что профком не объявлял о забастовке, и экипаж, не явившийся на рейс, действовал самовольно.

Представитель пилотов в профкоме обвинил руководство авиакомпании в том, что оно отменило рейс вместо того, чтобы попросить профсоюз подыскать замену бастующим членам экипажа.