В полиции решили, что искать виновника поломки вездехода, застрявшего в Забайкалье, незачем
© РИА Новости / Дунаевский

Полиция Забайкальского края не собирается разбираться в причинах поломки маршрутного вездехода, который застрял в тайге c двумя десятками пассажиров (включая детей) и который пришлось искать и эвакуировать силам МЧС.

Полиция не будет проводить проверку по факту инцидента, хотя точную причину произошедшего с маршрутным вездеходом, который регулярно совершается рейсы из оселка Тунгукочен в село Усть-Каренга, правоохранители назвать не могут: среди вариантов звучали "поломка трансмиссии" и "проблема с рулевым управлением", сообщает сайт "Тайга.инфо".

Возможно, ГУ МВД решило не заниматься этим вопросом, так как в результате происшествия никто не пострадал, о чем сообщается на сайте ведомства. Кроме того, с места поломки вездеход сам продолжил путь после ремонта, отмечает ИТАР-ТАСС.

Маршрутный вездеход выехал из Тунгокочена 6 июля и не добрался до Усть-Каренги вовремя. Информация об этом поступила утром 8 июля в ГУ МВД. Полицейский вертолет Ми-8 обнаружил вездеход в 100 км от пункта назначения.

Данные о том, сколько человек было в вездеходе, разнятся. "Тайга.инфо" и ИТАР-ТАСС сообщают, что их было 27, в том числе - семь детей и 13 женщин. А РИА "Новости", ссылаясь на МЧС, сообщает, что в вездеходе было 24 человека.