Вторая фан-зона чемпионата мира по футболу, организованная у московского стадиона "Спартак" к матчу между сборными России и Хорватии, не будет транслировать оставшиеся игры турнира. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента спорта и туризма.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Болельщиков продолжит принимать фан-зона на Воробьевых горах. В дни полуфиналов 10 и 11 июля площадка откроется в 18:00. За три часа до матчей там пройдут концерты с участием популярных исполнителей и другие мероприятия от партнеров FIFA и спонсоров турнира. 10 июля в 21:00 за выход в финал поборются сборные Франции и Бельгии, 11 июля в то же время - сборные Хорватии и Англии.

12 и 13 июля матчи не проводятся, соответственно и фан-зона будет закрыта. 14 июля, в день матча за третье место площадка откроется в 14:00. Сама игра стартует в 17:00. Победитель чемпионата мира определится 15 июля. В этот день фан-зона на Воробьевых горах заработает с 14:45. Посетители смогут посмотреть церемонию закрытия турнира на стадионе "Лужники" в 17:00, решающий матч начнется в 18:00.

Напомним, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, сенсационно обыграв сборную Испании в серии послематчевых пенальти 1 июля. Встреча с командой Хорватии 7 июля тоже дошла до пенальти, но на сей раз удача была на стороне хорватов.

Российские болельщики поблагодарили национальную команду за выступление на ЧМ, отметив, что так сборная не играла никогда. На следующий день после матча фанаты овациями приветствовали футболистов в фан-зоне на Воробьевых горах.

Без скандалов все же не обошлось. Неожиданно успешное выступление российских футболистов, показывавших слабые результаты перед ЧМ, навели зарубежную прессу на мысли о допинге. Так, во время матча против Испании на руке форварда Артема Дзюбы разглядели следы от уколов. А немецкое издание Bild написало, что в перерыве матча с Хорватией российские игроки вдыхали аммиак, что якобы помогло им добиться физического превосходства над соперниками. Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов пояснил, что спортсмены вдыхали обычный нашатырный спирт, в состав которого входит аммиак.