Граффити с изображением тренера футбольной сборной России Станислава Черчесова вновь появилось в Санкт-Петербурге. Художники, ранее закрасившие изображение, испорченное вандалами, восстановили его в слегка измененном виде
©РИА Новости / Григорий Сысоев

Граффити с изображением тренера футбольной сборной России Станислава Черчесова вновь появилось в Санкт-Петербурге. Художники, ранее закрасившие изображение, испорченное вандалами, восстановили его в слегка измененном виде, свидетельствуют фотографии, появившиеся в Сети.

"Саламыч (сокращенно от отчества Черчесова Саламович. - Прим.NEWSru.com) вернулся", - говорится в подписи к фото, опубликованном одним из пользователей.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

На прошлом портрете Черчесов делал рукой знак, который возмутил фанатов "Зенита". Он напомнил им букву L. Этот жест полностью повторял знак, который Черчесов делает на одной из фотографий. Однако мнительные болельщики сочли подобный жест "рекламой" польского клуба Legia, который Черчесов тренировал до 2016 года.

Они поступили радикально: закрасили палец, дорисовав вместо него окровавленный обрубок. Параллельно вандалы избили прохожих, которые пытались защитить рисунок.

После этого авторы граффити решили его полностью закрасить, однако оставили обнадеживающую надпись "До завтра".

В ночь на 10 июля появилось новое изображение. На нем Черчесов "берет под козырек", как военный. "Мужик [Станислав Черчесов] отслужил России, как и вся сборная", - пояснил выбор позы изданию "Фонтанка.ru" один из соавторов рисунка Артем Бурж.

Кстати, новая поза Черчесова тоже, что называется, взята из жизни. Фотография с отдающим честь тренером есть в Сети.

Понравится ли новое изображение фанатам "Зенита", неизвестно. Впрочем, не исключено, что обновленное граффити с Черчесовым тоже просуществует недолго. Ранее сообщалось, что власти города уже хотят его закрасить, реагируя на жалобу некоего жителя.