На Сокольнической линии Московского метрополитена во вторник возникло возгорание. Движение поездов в сторону центра было приостановлено
RTV International
 
 
 
В 8:14 на пульт дежурного штаба поступила информация о возгорании в распределительном щитке на станции "Красные ворота". Все пассажиры были немедленно эвакуированы
metromost.narod.ru
 
 
 
Как сообщает корреспондент NEWSru.com, около входа на станцию "Красные ворота" находятся около 15 пожарных машин
RTV International

На Сокольнической линии Московского метрополитена во вторник возникло возгорание. Движение поездов в сторону центра было приостановлено.

В 8:14 на пульт дежурного штаба поступила информация о возгорании в распределительном щитке на станции "Красные ворота". Все пассажиры были немедленно эвакуированы, передает РИА "Новости".

В результате аварии образовалось сильное задымление станции.

Как сообщает корреспондент NEWSru.com, около входа на станцию "Красные ворота" находятся около 15 пожарных машин. На станции "Комсомольская" скопилось огромное количество людей, которые собирались воспользоваться переходом на кольцевую линию.

К 8:40 движение поездов было восстановлено. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Управлении Московского метрополитена. Неполадка была устранена менее чем за полчаса.

В настоящее время поезда следуют в обычном режиме. Перебоев в движении нет.

Напомним, в понедельник крупная авария произошла на Замоскворецкой линии московского метрополитена. В 6:45 движение поездов между станциями "Автозаводская" и "Белорусская" было остановлено из-за поломки в колесной паре одного из вагонов. При сходе с рельсов колеса электропоезда оторвались и буквально порубили около 200 погонных метров силового электрокабеля. Движение удалось восстановить только в 15:16.

Рассказ очевидца - что происходило в метро во время аварии

Кроме того, по данным центра "Диггерспас", в понедельник примерно в 12 часов в столичной подземке произошла еще одна авария: на станции метро "Выхино" обвалилась бетонная стена с кабелями, ограждающая открытые пути метрополитена. По предварительным данным, в результате обрушения никто не пострадал. Обстоятельства случившегося выясняются.