Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы, Хорошевской межрайонной прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Механизация сервис" по статье 145 УК РФ (невыплата заработной платы)
Архив NEWSru.com

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц в связи с невыплатой заработной платы работникам подрядной организации строительной компании "ДОН-строй".

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы, Хорошевской межрайонной прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Механизация сервис" по статье 145 УК РФ (невыплата заработной платы).

Речь идет о невыплате зарплаты за период с сентября 2004 по февраль 2005 года на общую сумму около 36 млн рублей, отметили в прокуратуре.

Напомним, что 28 февраля около ста работников ООО "Механизация сервис", среди которых были в основном граждане Узбекистана и Таджикистана, в знак протеста против длительной невыплаты зарплаты, устроили акцию протеста на автобазе предприятия на 2-й Лыковская улице в Строгино и даже перекрыли Лыковский проезд, остановив движение автотранспорта. Многие из них работали без контрактов. Они требовали выплаты зарплаты, которую не получают уже полгода, утверждая, что предприятие задолжало каждому из них порядка 100 тысяч рублей. Также работники требовали от начальства соблюдения правил техники безопасности, оформления трудовых договоров, оформления регистрации. Однако когда на место происшествия прибыли бойцы ОМОН, протестующие разбежались. По данному факту прокуратура провела проверку.