Стая собак напала на 7-летнего мальчика в Петропавловске-Камчатском возле бассейна на улице Абеля
Московский Комсомолец
 
 
 
В городской прокуратуре в пятницу "Интерфаксу" сообщили, что мальчик доставлен в детскую областную больницу в тяжелом состоянии со скальпированной раной головы и множественными ранами ног
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи уже сделали ребенку срочную операцию
RTV International

Стая собак напала на 7-летнего мальчика в Петропавловске-Камчатском возле бассейна на улице Абеля. В городской прокуратуре в пятницу "Интерфаксу" сообщили, что мальчик доставлен в детскую областную больницу в тяжелом состоянии со скальпированной раной головы и множественными ранами ног. Врачи уже сделали ребенку срочную операцию.

"Ребенка у стаи собак отбили прохожие, занесли его в подъезд, откуда и вызвали скорую", - рассказали в прокуратуре.

В связи с нападением собак на ребенка прокуратура Петропавловска- Камчатского возбудила уголовное дело по ст. 293 УК РФ ("халатность").

1 марта, практически в том же районе, на бульваре Пийпа, бродячие собаки напали на 9-летнюю девочку. Врачи сумели спасти ее жизнь, однако ребенку предстоит еще много операций и длительный период реабилитации.

По факту нападения на девочку городская прокуратура проводила проверку, ее результаты будут оглашены в ближайшее время. Городским властям было вынесено предписание о наведении порядка на улицах областного центра, где среди белого для собаки нападают на детей. Всего за период с 1 марта в районе нападения бригадой "Спецкоммуночистки" было поймано и усыплено около 50 бродячих собак.