Взрыв газовоздушной смеси произошел в субботу утром на пятом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Славянская, 75. Частично обрушились внешняя стены одной квартиры и три балкона
МЧС России по Краснодарскому краю

Двое детей, которые пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Краснодаре, находятся в реанимации, сообщили ТАСС в детской краевой больнице. В МЧС сообщили о готовности эвакуировать детей авиацией: в Ростовской области "приведены в готовность самолет Ан-148 и вертолет Ми-8".

Взрыв газовоздушной смеси произошел в субботу на пятом этаже жилого дома на ул. Славянской, 75. По последним данным, пострадали семь человек, в том числе двое детей 9 лет и 12 лет. В тяжелом состоянии госпитализирован еще один взрослый - хозяин квартиры, где произошел взрыв, получил 90% ожогов тела.

Взрыв газовоздушной смеси произошел в субботу утром на пятом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Славянская, 75. Частично обрушились внешние стены одной квартиры и три балкона. Следственным управлением СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст.168 УК (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Возгорания не последовало. В настоящий момент дом отключен от электричества и газоснабжения.

Власти Краснодара развернули пункт временного размещения для эвакуированных после взрыва газа жильцов, сообщил "Интерфаксу" помощник мэра города Владимир Вербицкий. По данным МЧС, из дома эвакуировали 30 человек.