Родственника высокопоставленного чиновника задержали за сбыт героина во Владикавказе
НТВ

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело против Иссы Чилиева - брата премьер-министра Ингушетии Мусы Чилиева, недавно назначенного на этот пост. Родственника высокопоставленного чиновника задержали за сбыт героина во Владикавказе, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Северной Осетии.

"Против Иссы Чилиева возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 3 (незаконный оборот наркотических средств) УК. Он был задержан во Владикавказе 24 марта на улице Галковского при сбыте героина", - рассказал источник агентства, не уточнив количества "товара", изъятого у брата премьера соседней республики.

В то же время, по словам источника, при обыске в доме Иссы Чилиева в селении Карца Пригородного района Северной Осетии было обнаружено еще семь граммов героина. Источник отметил, что в настоящее время подозреваемый был отпущен через два дня после задержания, и с тех пор находится под домашним арестом.

Подтверждения этой информации от официальных лиц или из других источников на момент публикации материала получить не удалось.

Муса Чилиев совсем недавно возглавил правительство Ингушетии, сменив на этом посту Алексея Воробьева, уволенного президентом республики Юнус-Беком Евкуровым в марте этого года с формулировкой - "по собственному желанию". Однако политические оппоненты Воробьева говорили, что чиновник лишился своего места из-за пьянства, писала "Комсомольская правда".

После увольнения премьера правительство Ингушетии было отправлено в отставку. Муса Чилиев до назначения премьером занимал должность министра финансов Ингушетии.