Пожарная экспертиза установила причину пожара в селе Молчаново Томской области
Главное управление МЧС России по Томской области
 
 
 
"Вероятней всего, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, версия поджога исключена", - сказал представитель пресс-службы. Он уточнил, что в настоящее время следствие устанавливает, чья сигарета стала причиной пожара
Главное управление МЧС России по Томской области
 
 
 
Как сообщалось ранее, 3 апреля в селе Молчаново Томской области пожар унес жизни восьмерых человек, в том числе троих детей. По данному факту СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ
Главное управление МЧС России по Томской области

Пожарная экспертиза установила причину пожара в селе Молчаново Томской области, в результате которого в начале апреля погибли восемь человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону во вторник.

"Вероятней всего, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, версия поджога исключена", - сказал представитель пресс-службы. Он уточнил, что в настоящее время следствие устанавливает, чья сигарета стала причиной пожара.

Как сообщалось ранее, 3 апреля в селе Молчаново Томской области пожар унес жизни восьмерых человек, в том числе троих детей. По данному факту СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

В связи с инцидентом власти региона решили обеспечить пожарными извещателями малоимущие семьи, живущие в деревянных домах.