В Кузбассе в результате реструктуризации угольной отрасли сложилась критическая ситуация, сообщает НТВ. После того, как в области были закрыты более 30 шахт, жители многих поселков Кемерова оказались на грани выживания
Съемки НТВ
 
 
 
Поселок Егуновский недалеко от Кемерова оказался в критической ситуации после закрытия одноименной шахты
Съемки НТВ
 
 
 
Те, кто помоложе, предпочли сразу же перебраться в город, и сейчас основная часть населения Егуновского - пенсионеры
Съемки НТВ
 
 
 
Централизованного отопления в поселке нет. Но раньше всем работникам шахты уголь развозили бесплатно, а теперь проблему с теплом каждый житель вынужден решать самостоятельно
Съемки НТВ
 
 
 
Всего за время реструктуризации угольной отрасли в Кузбассе было закрыто более 30 шахт, и почти около каждой из них остался такой же шахтерский поселок
Съемки НТВ

В Кузбассе в результате реструктуризации угольной отрасли сложилась критическая ситуация, сообщает НТВ. После того, как в области были закрыты более 30 шахт, жители многих поселков Кемерова оказались на грани выживания.

Поселок Егуновский недалеко от Кемерова оказался в критической ситуации после закрытия одноименной шахты. Почти каждая семья в поселке была так или иначе связана с угольной отраслью. О создании альтернативного производства никто не позаботился, и работать в поселке стало попросту негде. Те, кто помоложе, предпочли сразу же перебраться в город, и сейчас основная часть населения Егуновского √ пенсионеры.

Централизованного отопления в поселке нет. Но раньше всем работникам шахты уголь развозили бесплатно, а теперь проблему с теплом каждый житель вынужден решать самостоятельно.

Многие дома строились как временное жилье для шахтеров и сейчас пришли в полнейшую негодность. В некоторых квартирах температура не поднимается выше 10 градусов.

Всего за время реструктуризации угольной отрасли в Кузбассе было закрыто более 30 шахт, и почти около каждой из них остался такой же шахтерский поселок.